Профессиональная фотосессия

Каждый человек хоть раз в жизни мечтал, чтобы у него состоялась профессиональная фотосессия в Самаре. Профессиональная, с осветительным оборудованием, в студии или на улице. Просматривая глянцевые журналы,  в глубине души мы представляем себя на месте героев, пытаемся повторить позы, которые принимает модель, эмоции и настроение, переданной фотографией.  Многие на этом и останавливаются, но если набраться немного храбрости, можно позвонить в фотостудии и записаться на фотосессию. Съёмка людей это многогранное искусство, требующее от фотографа знание не только жанров фотографии, но и  знание культуры, искусства, психологии.  Исходя их этих принципов, необходимо выбрать для себя «правильного» фотографа. Ведь именно профессионал своего дела проведёт для Вас яркую и неповторимую фотосессию .  

Итак,  определившись с фотографом, необходимо определиться с местом фотосъемки. Это может быть помещении студии или обыкновенная улица с её урбанистическим пейзажем. Если есть возможность, можно покинуть душный город и  фотографироваться на природе. В любом случае нужно иметь отличное настроение и желание позировать – без Вашего непосредственного участия отличные фото вряд ли  получатся.

На фотосессию с собой необходимо захватить несколько комплектов одежды и сменную обувь. Одежды много не стоит набирать, постоянные переодевания лишь утомят Вас от процесса фотографирования и не принесут никакого удовольствия.  Одежда должна быть удобной, не сковывающей движения, и не скрывающей детали Вашей фигуры. Так же необходимо проговорить предстоящий стиль съемки с фотографом. В любом случае, будь то портретная съемка или съемка «ню», фотограф подскажет как правильно встать, какую позу принять. Он профессионально выставит студийные свет, скрывающий,  или  наоборот, подчеркивающий части тела.  Как раз именно освещением можно с лёгкостью убрать не фотогеничность.  

Фотосессия девушек в зависимости от образа и жанра в среднем занимает от полутора до двух часов.  За это время получается примерно от 150 до 200 разноплановых снимков, которые затем кадрируют и художественно обрабатывают.

Фотосессия в Самаре подымет Вам настроение и подарит незабываемые фотографии!

Раздел блога: