Блог > Основы фотографии

Ночная съемка или как фотографировать ночью?

Ночная фотография (ночная съемка) отличается своей непривычной  красотой и величием тьмы над светом. Не важно,  какая у Вас камера, будь то мыльница начального уровня или профессиональна техника, например Nikon d800,  Вы можете сделать вполне  удачные снимки в сумерках. Конечно же, с проф. техникой намного удобнее работать, она значительно превосходит по характеристикам начальный уровень, но если поставить перед собой задачу – понять, что такое ночная фотография, то можно обойтись и без специального оборудования.

Профессиональная фотосессия

Каждый человек хоть раз в жизни мечтал, чтобы у него состоялась профессиональная фотосессия в Самаре. Профессиональная, с осветительным оборудованием, в студии или на улице. Просматривая глянцевые журналы,  в глубине души мы представляем себя на месте героев, пытаемся повторить позы, которые принимает модель, эмоции и настроение, переданной фотографией.  Многие на этом и останавливаются, но если набраться немного храбрости, можно позвонить в фотостудии и записаться на фотосессию.

Геометрия в фотографии

Прошло много лет, были сделаны  тысячи фотографий, чтобы по-настоящему понять  скрытые силы геометрических фигур в нашей окружающей среде и какое  влияние они оказывают на общее воздействие фотографии.

Все, наверное, помнят, как в детстве играли с маленькими пластиковыми геометрическими игрушками, заполняя различными фигурами соответствующие пробелы. Пластиковые шарики, деревянные автомобили, которыми мы играли – все они имеют свою определённую геометрическую форму.

Геометрия в оформлении

Обрамление предметов геометрическими фигурами является отличным способом приступить к реализации геометрии в вашей работе над фотографией. Все знакомы с традиционным портретом невесты, стоящей в рамке двери или рядом с окном.   Этот список можно продолжать бесконечно.

SMTP Error: Could not authenticate.