Геометрия в оформлении

Обрамление предметов геометрическими фигурами является отличным способом приступить к реализации геометрии в вашей работе над фотографией. Все знакомы с традиционным портретом невесты, стоящей в рамке двери или рядом с окном.   Этот список можно продолжать бесконечно.

Если посмотреть на следующее изображение, то увидим классическое использование  геометрических фигур в фотографии. В кадре для создания рамки вокруг невесты и ее матери самарский фотограф использовал  прямоугольную оконную раму, как если бы он использовал такую рамку, но уже при обработке изображения. Присмотревшись к фотографии, не трудно заметить, что вся сцена выполнена из множества прямоугольников. Два вертикальных столба сделаны из прямоугольников, деревянные перила, стена, рядом с оконной рамой, даже само фото это один большой прямоугольник. 

Обратите внимание, что если бы камера не была параллельно верхней и нижней части сцены, многие из прямоугольников бы исчезли, и несколько прямоугольных треугольников были бы введены, уничтожая всю композицию .

Раздел блога: